أسماء خريجي الدفعة 28 لجامعة الامارات

أسماء خريجي الدفعة 28 لجامعة الامارات

كلية العلوم الإنسانية والاجتماعية

الحاصلون على تقدير ممتاز

عبد الكريم محمد الحاطي- تخصص ترجمة

علي سيف الرمسي- تخصص جغرافيا

بسام محمود محمد رجوب- اتصال جماهيري

راجي بن عبدالرحمن ابن هزاع الشنبري- ترجمة

قسم اللغة العربية وآدابها:

سلطان سالم علي الدهماني

جمعة محمد عبدا لله احمد الحسني

سلطان سليمان علي سليمان الشحي

محمد عبيد محمد علي سعيد بن ناصر الدهماني

حسن جاسم محمد هاتم الحوسني

قسم التاريخ والآثار:

محمد سعيد عبيد برمان السعدي

قسم الاتصال الجماهيري :

احمد محمد احمد حسن شرفوه الشحي

سالم احمد سالم علي العولقي

طلال مسلم سالم خلفان سالم السيابي

ناصر حسن عايض سعيد العامري

احمد علي سيف محمد القاضي الشامسي

مسلم مبروك سعيد علي الراشدي

بدر محمد علي احمد الخولاني

حسين سيد حسين عبدالرحمن

خالد سعد خالد سفاريني

زيد محمد يحيى الدماسي

عبدالاله مصطفى عبدالله محمد الجناحي

محمد يحيى عبدالحميد النمر

احمد محمود ديب

باندي عبدا لرزاق

جاسم علي عبدالله احمد المرزوقي

خالد حمد محمد خليفة مسعود الشامسي

غانم راشد سعيد خلفان الحساني

محمود خليل أشمر

مصعب محمد علي محمد اشتري الطنيجي

تخصص الترجمة:

اسأمه عبدالمنعم حماد الرجوب

قسم الجغرافيا والتخطيط المدني:

إبراهيم عبدالله محمدالمطوع الشحي

سعيد بن عبدالله بن علي الشامسي

عبدالله المأمون ابو جعفر احمد

ثاني راشد عيسى ثاني آل ثاني الفلاسي

بدر حمد سالم محمد الخز يري

علي بن سالم بن احمد

عبدالكريم يوسف مره

مالك معتصم مالك قاسم

محمد حوران محمد

قسم العلوم السياسية:

سعيد هاشل سعيد هاشل المرزوقي

صالح صغير عبدالله بدر سعيد العامري

خليفة سالم راشد ربيع غانم حسن بني شميلي

سلطان احمد صالح جبارة آل بوفلاح

عبيد محمد عبيد محمد الزعابي

محمد عبدالله محمد عبدالله فولاذ

حمد على مانع على بن ارحمه الشامسي

راشد سيف حمد صالح الظاهري

قسم الخدمة الاجتماعية:

راشد سالم سعيد خميس المقبالي

قسم علم النفس والإرشاد:

جهاد غازي مصطفى

سليمان علي احمد علي سعيد التحمود الشحي

محمد سالم سيف محمد بن جبران الشامسي

ممدوح بن احمد بن سعيد الرواس

قسم علم الاجتماع:

احمد مصبح غريب سعيد العزيزي

سعيد سالم سعيد محمد الشامسي

كلية العلوم

قسم علوم الحياة:

فائز محمد حميد شي

احمد إسماعيل احمد خليل السيد الهاشمي

طالب عبيد راشد مسعود العلوي

قسم الكيمياء:

محمود العلبي

عبدالرحمن صالح محمد عبدالحق

قسم الجيولوجيا:

حازم محمد طلب عياش

محمد محمود محمد سعد

جاسم احمد خميس حسن الحبسي

حسين آدم الغالي

طارق صالح محمد عبدا لحق

عبدالرحيم احمد محمد خلفان حسن بلوشي

عبدالسميع جبوري

عمر احمد حسين الهدار

يعقوب جمعه سعيد جميع الهنداسي

حسين فضل الله الزين دفع الله

عبدالله عزالدين فرح ارصد

كلية التربية

قسم التربية الابتدائية:

راشد جمعه عبدالله على الشامسي

الإدارة والاقتصاد:

الحاصلون على تقدير ممتاز

ماجد عيسى قمبر المازم- تخصص إدارة اعمال

صالح علي صالح عبدربه -نظم معلومات

سفيان عمرالفاروق أحمد الرفاعي- إدارة اعمال

عبدالله هود المناعي- تخصص تمويل مصرفي

قسم المحاسبة:

أحمد محمد زياد خضر هللو

أحمد محمد صالح

إيهاب محمود عزام

خليفة حمد محمد يروان النيادي

سيد محمد سيد عبدالله سادات حسيني

مبارك محمد مطر عمير النيادي

احمد عبدالرحمن علي غالب مالك

خليفة حارب خلفان محمد النيادي

سعيد محمد راشد علي حمداتي الشحي

سيف عبده سيف المرقب

عبدالرحمن عدنان عبدالله القطان

عبد لرحيم عبدالرحمن محمد عبدالرحيم ال علي

محمد بن علي بن سليمان البورسعيدي

هاشم حسن احمد الحيوتي

حسين خلفان حميد ناصر الصوافي

حمود شليويح علي الجوعان الشامسي

راشد محمد عبدالله الركن

عبدالله درويش غلوم أحمد باقر

عبدالله محمد علي سالم المسكري

عمر مال الله محمد حسن محمد العلي

محمد خميس علي عبدالله الشامسي

محمد كمال ناجي أبوعود

قسم الاقتصاد:

جمعه محمد هامل دسمال المرر

محمد عبدالله محمد عبدالله هزام الظاهري

راشد سعيد علي سلطان الشامسي

سالم محمد سالم محمد العبيدلى ال على

سلطان عبدالله عزيز مكتوم الشريفي العامري

أحمد سعيد سالم مصبح العوامي الشامسي

قسم إدارة الأعمال:

سعيد محمد مبارك سعيد رمضان المنصوري

علي سالم عبدالله علي الكندي

عبدالرحمن عبدالواحد

عبدالله حمد سيف محمد الغفلي

عبيد محمد عبيد محمد الكعبي

محمد أحمد النور الحاج أحمد

محمد حسن علي إبراهيم المرزوقي

مروان محمد عبدالله عبدالرحمن المرزوقي

ناصر عجلان أحمد هامل القبيسي

تخصص تمويل ومصارف :

أحمد بن سعد بن إبراهيم المعجل

أحمد سعيد سالم مسلم العامري

أحمد عبدالله هاشم راشد غبشان النقبي

حمد خليل إبراهيم محمد حمد الحمادي

سرور سعيد بن محمد آل نهيان

سعيد ثاني ضحى عبيد نهيل الكتبي

عبدالله أحمد سهلي

عبدالله أحمد قاسم محسن الجحوشي

علي راشد علي محمد النعيمي

محمد سالم غنام سلطان المنصوري

محمد ساني منصور

محمد صالح محمد الكثيري

محمد قاسم عزام

وليد هشام سري الدين

احمد عزيز ديب

حمودة سيف محمد زيتون المهيري

حميدعبدالله خميس عبدالله

خالد سعود بدر هلال الصوافي

راشد سعيد عيسى علي المطر وشي

سيف سعيد سالم سعيد بن سلومه النعيمي

عمر محمد سعيد مصبح الكعبي

فهد عبدا لحكيم محمد حسين الموسطي

محمد هلال محمد علي محمد الظنحاني

مصطفى محمد منذر شقفه

إبراهيم حسين إبراهيم أبووطفه

شادي فهمي عباس

كيمو عثمان سيسي

محمد عبدالله السني حجازي

هيثم عبدالله سليم عبدالله التشكيلي

تخصص نظم المعلومات :

أحمد علي السباعي محمد شلبي

إسماعيل محمد إبراهيم أحمد ال علي

الطالب بوحمادي ولد الحاج

المهدي زينون

حازم هشام عقيل كريزم

قاسم أحمد معنى

مؤمن محمد رمضان العشماوي

احمد كمال حمدان حبيب سجواني

انس محمود احمد ابو ليل

خالد بن محمد بن سعيد بن ألهام الظاهري

طارق إبراهيم عبدالله سليمان الهاجري

عبدالله ناصر محمد حاجي حسيني البلوشي

محمد أكرم حسن وافي

محمد عبدالرحيم احمد محمد مبارك المرزوقي

وليد قاسم علوي علي

أحمد جمعه سالم جمعه بوحدوي

طلال سعيد خلفان ضحي الهاملي

مهند حيدر أحمد حرزالله

قسم الإحصاء:

بدر سعيد حمد صالح الكعبي

خميس سالم خميس سالم النبهاني

سعيد خلفان علي سعيد الكعبي

سعيد مطر غدير محمد المز روعي

محمد سيف المر محمد النعيمي

حمدان سعيد حمدان سالم المقبالي

مانع سالم بخيت سالم الكعبي

كلية القانون

الحاصلون على تقدير ممتاز:

راشد سعيد عبدالله الظهوري- دراسات إسلامية

خالد عبدالله شهيل القحطانى شريعة وقانون

راشد محفوظ الصحاري الشحي شريعة وقانون

إبراهيم محمد المسكري- دراسات إسلامية

قسم الشريعة والقانون:

إبراهيم مبارك منصور مبارك البوسعيد

اوس محمد عبدالحميد عبدالله الخزرجي

خالد سعيد محمد سلطان المقبالي

سالم محمد سالم ربيع بالنعت الراشدي

سعيد حسن محمد بالحاج المراشده

صهيب خليفة مبارك علي البريكي

عبدالله بن سعود بن أحمد النهاري

عبدالله عبدالرحمن محمد عبدالله الكمالي

عبدالله محمد سيف الحميدي

عبيد احمد ربيع سليمان عبيد عبدولي

علي احمد محمد احمد عبدالكريم المنصوري

علي سعيد راشد سالم المقبالي

علي محمد خاطر زاهد

عماد بن بخيت بن احمد الكثيري

محمد جاسم محمد فهد غراب المري

محمود زويد سالم خميس الشامسي

احمد بن سيف بن سلطان الحوسني

احمد بن عبدالله بن جميل المخيني

احمد محمد سعيد محمد البادي الظاهري

أسامة بن محمد بن علي الرواس

ثاني عبدالله محمد ثاني النعيمي

جاسم احمد جاسم عبدالله

حاتم بن علي بن سعيد اليافعي

حسن عثمان حسن مريش

خالد بن عبدالله بن مبارك السعدي

سلطان هادف راشد عبدالله العويس

عبد الجواد محمود محمد إسماعيل

عبدالحميد احمد عبدالقادر عبدالحق الواحدي

عبدالله بخيت خلفان عبدالله بالعيارة المنصوري

فيصل عبدا لرحمن عبدالرحيم الزرعوني

كاشون حمد حمود حمد الكتبي

مبارك محمد مبارك محمد الحمادي

محمد أحمد عبدالله أحمد ظنحاني

محمد سليمان محمد علي عليوه الشحي

محمد عبيد محمد عبيد محمد الشيبه صريدي

محمد عوض المبارك علي

معاذ عبيد خميس عبيد محمد النقبي

منصور حمود محمد مصبح حارب الشامسي

منصور محمد سالم سيف المنصوري

هلال فرج عيسى فرج الفلاحي

هيثم بن محمد بن سالم المعمري

يعقوب عبدالله راشد سعيد

خليفة سليم حميد علي الدرعي

سالم حمد غدير حمد الدرعي

سيف راشد عبدالله علي الحساني

عبدالله محمد علي بن كشخ الشميلي

فارس عبدالله سعيد فارس الدرعي

فيصل احمد راشد عبدالله حمودي

محمد سعيد سالم حمد الدرعي

محمد عمر علي احمد الشرفي

قسم الدراسات الإسلامية:

خليفة سعيد مصبح سيف الريسي

عادل محمد عبدالله باحاجى الحمادي

عبدالله محمد عبدالله عبدالقادر الجسمي

علي راشد محمد زيد لحمودي الشحي

محمد مبخوت هادي عبدالله الصاعري

سالم سيف حمود حمد خميس البوسعيدي

عبدالله احمد علي ربيعه نجدي

عبدالله خميس سعيد المقبالي

عبدالله خميس محمد علي العثمني النقبي

كلية الأغذية والزراعة:

سيف خلف سيف سالم الاشخري

سعيد محمد احمد محمد زهرو شحي

سيف علي حسن سعيد حفيتي

يوسف سليم حيدر

كلية الهندسة

الحاصلون على تقدير ممتاز:

ماجد مبروك يسلم بن جدنان- مرتبة الشرف الأولى هندسة بترول

أحمد سعيد عبدالحميد خليفة - هندسة كهرباء

محمد عبد المحسن عابد محمد- هندسة بترول

فاضل عباس علي حسن- هندسة بترول

يوسف محمد بشار شقفه- هندسة مدنية

حسين محمد حسين عبدالله- هندسة كهرباء

يوسف حسن احمد عبدالله- هندسة ميكانيك

محمد عبود محمد ناصر با صليب- هندسة بترول

سعيد عقيل سعيد وزير العامرى- هندسة كهرباء

طارق صبحي الريماوي- هندسة مدنية

احمد علي ناصر علي احمد العيسائي- عمارة

شنوف محمد كوتي- بترول

سعيد خميس الحدادي- هندسة مدنية

عمر إبراهيم عبدالله بور البستكي- عمارة

مرعي إسماعيل الزعبي- عمارة

احمد حسين محمد عبدالله الحمادى- ميكانيك

سعيد احمد سعيد محمد العامري- مدني

قسم الهندسة المدنية والبيئية:

احمد خدوم محمد عبدالله منصوري نقبي

بخيت عيد بخيت مسلم بن هميله المزروعي

حمد خميس معضد محمد النيادي

خالد خميس عبدالله خميس الخديم عنتلي

خالد يوسف محمد احمد مندني العوضي

سعيد عبدالله خميس الحرزي الشامسي

سهيل حمد محمد بالقرين العامري

عبدالله علي احمد عبدالرحيم المرزوقي

فيصل مطر سالم احمد الظاهري

محمد خلف سيف ربيع بالحايمه الظاهري

محمد غالب مصري

مساعد خالد عبدا للطيف خالد المهيدب

مطر سالم راشد عبيد المنصوري

هاشم على حسن على المطر وشي

حسن خلفان حميد ناصر الصوافي

حمد راشد حمد سلطان الكندي

حشر خميس خليفة مطر العزيزي

خالد هزاع رد مان خالد

خليفة راشد عبدالله احمد زهير الكعبي

خميس احمد خميس حسن عبدالله المحيربي

راشد حمد راشد سعيد عبيد النيادي

سعيد نهيان مبارك سالم بوخرايط العامري

سلطان خميس راشد سعيد الشامسي

سلطان سيف سعيد خميس النيادي

سلطان محمد عبدالرحمن ال صالح الطنيجي

عبدالرحمن عبدالله احمد عبدالغني الجراح

كنان داوود المحمد

معاذ محمد عبيد المزروعي

منصور محمد عبدالله علي الشبلي

ناصر عبدالله مفلح عبدالله محمد النقبي

نايل راشد خلفان النايلي الشامسي

قسم الهندسة الكيميائية والبترول:

راشد خميس حمد جمعه الحكماني

سعود احمد راشد احمد النوخذا ال علي

سلطان راشد عبدالله علي الصحوه الحبسي

صالح محمد سالم الجابري

عمر سالم عمر بكور العكبري

محمد فيصل محمد عبدالجبار ال علي

يوسف إبراهيم صقر إبراهيم الحوسني

علي سالم علي سعيد المزروعي

فهد احمد علي حمد الحارثي

محمد رفيق سعيد

احمد عاهد معروف عارف الرطروط

سعيد سالم سعيد محمد الحجري

محمد احمد السيد غريب روميه

وليد إبراهيم راشد احمد النوخذا ال علي

قسم الهندسة المعمارية:

حسن عادل حشيش

حميد حمد جمعه صالح الذيب

خلفان عبدالله علي عيسى الذباحي

طالب عبدالله علي عبدالله

محمد مصطفى طه السيد فوده

مهدي علي عباس علي صرخوه

بدر مشبب فاضل محمد العتيبي

حمد سعيد سالم سعيد الفشتي العليلي

خلفان راشد احمد راشد المنصوري

سامر سليم

سيف علي سويدان خميس الكعبي

محمد زاهر خميس سالم العلوي

محمد سالم عبيد بخيت النعيمي

محمد عبيد سعيد موسى سعيد الزعاب

قسم الهندسة الكهربائية :

أكرم محمد الأمين البشرى محجوب

حامد محمد عبدالله احمد الرند

سعيد سيف سعيد ناصر الخروصي

عبدالرحمن علي احمد محمد وادوه الكعبي

محمد راشد خلفان بن رشيد الدهماني

ناصر احمد عبيد جابر المنصوري

احمد عبدالله محمد عمر العيدروس

حسين عبدالله حسن محمد اكبر البلوشي

مروان عيسى محمد عبدالرزاق بستكي

عبدالله محمد عبدالرحمن عبدالقادر

فيصل محمد حسن محمد العبيدلي

محمد سعد محمد شاكيل لاغاري

محمد نبيل أحمد محمد

وضاح محمد سليمان محمد

قسم الهندسة الكهربائية :

بلال فؤاد الزبيدي

خالد حمدان سيف عبدالرحمن الريسي

طارق سمير رفيق مشتهي

عبدالرحمن وصفي يوسف عوده

عمرو عتيق محمد التلب

بدر بن دخيل الله بن مطمي السالمي

قسم الهندسة الميكانيكية:

جاسم محمد علي حسن عبدالله غروبتي

راشد محمد علي راشد النوا بني شميلي

سعيد محمد سعيد صالح المنصوري

سعيد هلال سعيد ناصر الخروصي

صهيب خالد احمد حسن بني ياس

عبدالقادر علي عبدالله محمد عبدالله البلوشي

عبدالله احمد يوسف محمد الحمادي

فيصل سيف علي سيف حمدان نقبي

طلال محمد علي صالح الشحي

عبدالرحمن حسن محمد باقر الحمادي

عبدالعزيز سعود حسيب شفيق مراد ال فخر

علي سعيد علي محمد الحلحلي الشحي

مبارك عيد غميل عامر غافان اليحيائي

محمد سالم ربيع العماري

ناصر سالم علوي احمد النعيمي

نواف احمد عبداللطيف خالد المهيدب

نواف عبدالرحيم عبدالله الشاهين الحرمي

علي إسماعيل علي شاهين ال بشر

كلية تقنية المعلومات

الحاصلون على تقدير ممتاز

عادل إبراهيم محمد الحوسني- امن معلومات

سيف سعيد الكتبي- هندسة شبكات

خالد سعد الخنبشي- برامج الحاسب الآلي

تخصص هندسة برامج الحاسب الآلي:

أحمد محمد أحمد عبدالرحيم المرزوقي

عصام عبدالله سالم عبدالله ال علي

تخصص هندسة الشبكات:

أحمد محمد أحمد علي سعيد التحمود الشحي

قيس علي أحمد حسن أحمد بني حسن

محمد صالح حسين حدير المصعبي

محمد علي محمد علي القاسم

احمد يوسف عبدالرحيم احمد الحمادي

حسن علي طالب محمد الكثيري

حمود محمد سيف سالم النعيمي

عبدالقادر حسين عوض صالح الربيح المصعبي

علي سليمان محمد سعيد معضد النيادي

علي محمد عيسى عبدالله الجسمي

عيسى جاسم محمد كرم البلوشي

سالم مبارك علي مبارك الكتبي

عبدالله علي محمد مصبح الشامسي

محمد عبدالله محمد ميرزا علي الشمسي

محمد عبدا لواحد حسن أحمد الخفيلي

يوسف عبدالقادر محمد حسن

تخصص نظم المعلومات:

حمد يوسف خاطر زاهد محمد الحمادي

سعيد عبيد سعيد علي الكعبي

منصور محمد فلاح جابر مفرح الاحبابي

خليفة بن طحنون بن محمد آل نهيان

شاهين راشد مبارك محمد الخيلي

تخصص أمن المعلومات:

جاسم حسن محمد حسين الشمالي

مانع جويرالله علي مانع الاحبابي

محمد خميس مصبح محمد الكعبي

ياسر سعيد مصبح محمد الكعبي

كلية الطب والعلوم الصحية:

حمد سعيد عبدالله سعيد الشامسي

عبدالله حسين محمد عبدالله الحمادي

عبدالله حمد هلال ثابت الكويتي

عبدالله محمد حسين احمد الرحومي

عمر محمد عبيد محمد سبيت بني شميلي

محمد حسن عبداللطيف احمد آل علي

محمد حمد هلال ثابت الكويتي

مراد مانع سالمين باكويري العوبثاني

الدراسات العليا

الحاصلون على تقدير ممتاز

منصور عبدالمجيد خليلي- ماجستير إدارة اعمال

عبيد سلطان الظاهري- ماجستير إدارة اعمال

مصطفى عبدالله المساوى- ماجستير استشعار عن بعد

مصطفى إسماعيل الحوسني- ماجستير إدارة اعمال

حسن علي الظاهري- ماجستير إدارة اعمال

عبدالله فكري ماجستير إدارة اعمال

عبدالله محمد الخميري- ماجستير إدارة اعمال

علي خميس الكعبي- ماجستير علوم هندسة الموارد

بدر ناصر الذهلي- ماجستير إدارة اعمال

أكرم فاروق مصطفى- ماجستير إدارة هندسية

الماجستير في علوم البيئة

عبدالله احمد عبدالكريم عمر جاوي

ماجستير العلوم في موارد المياه:

فارس ميرغني فتح الله محجوب

دريد سامي عثمان

الماجستير في علوم وهندسة المواد:

ستيفن كريح رينور

يحيى عبدالله سهيل الزفين المهيري

ماجستيرا لإدارة الهندسية:

إبراهيم محمد عبيد محمد سبيت بني شميلي

أحمد عبدالرحيم إسماعيل دورابي

احمد فايز محمد فكري احمد

صالح علي عبدالله عبدالرحمن مبارك

عبدالله محمد عبدالله تحسون شحي

عبدالله مساعد عوض عائض شامخ الحارثي

محمد حمد شميل ضاعن الراشدي

الماجستير في إدارة الإعمال:

محمد عبيد علي اليبهوني الظاهري

عبدالله عبدالرحمن أحمد محمد

عبدالحميد اسماعيل علي شاهين آل بشر

عبدالله ماجد محمد ماجد السويدي

ماجستير الاستشعار عن بعد ونظم المعلومات الجغرافية

علي عبدالله يوسف نادر سعد محمد العامر.

الاعتماد الأكاديمي

سلكت الجامعة عدة طرق لضمان الجودة في برامجها ومخرجاتها الأكاديمية، وخططها التعليمية، وفق المعايير العالمية، من خلال الاستعانة بمؤسسات عالمية، لاعتماد برامجها التعليمية، من خلال عمليات التقييم الداخلي والخارجي.

وحصلت كلية الهندسة على الاعتماد الأكاديمي لبرامجها الدراسية، من قبل مجلس الاعتماد للهندسة التكنولوجية بيتا، وحصلت كلية الإدارة والاقتصاد على اعتماد الرابطة الدولية لإدارة الأعمال ياسكا، وحصلت كلية التربية على الاعتماد من المركز الدولي للجودة في أميركا، وهناك جهود تبذل في كلية القانون، وكلية نظم الأغذية، وكلية تقنية المعلومات للحصول على الاعتماد الأكاديمي.

وقامت كلية العلوم الإنسانية بتطوير وتحديث هيكلتها، وتسمية أقسامها، وتطوير مساقاتها، بهدف تحسين قدرة الطلاب، وأجرت كلية الإدارة والاقتصاد تعديلاً في خطتها الدراسية، شملت برنامجاً جديدا في المحاسبة، من خلال مسارين إداري ومالي.

ثمانية مدراء

تناوب على إدارة الجامعة عبر مسيرتها الأكاديمية، ثمانية مدراء هم:

الدكتور عز الدين إبراهيم، الدكتور عبد العزيز البسام، الدكتور فوزي شفيق، الدكتور عبد الحافظ الكردي، الدكتور يحيى عزب، الدكتور محمد عيد مصطفي، الدكتور هادف الظاهري، الدكتور عبد الله الخنبشي والذي يعتبر ثاني مدير مواطن تولى مهام إدارة الجامعة خلفاً للدكتور هادف الظاهري أول مدير مواطن قبل أن يصبح وزيراً للعدل.

تشكيل

مجلس الجامعة

يتولى مجلس الجامعة رسم السياسة العامة للتعليم الجامعي والبحث العلمي ووضع الخطط واللوائح الكفيلة بتحقيق الأهداف والنظام التعليمي وتطوير وإنشاء الكليات ومنح الدرجات وإقرار الشروط الخاصة بالقبول ويتولى معالي الشيخ نهيان بن مبارك وزير التعليم العالي والبحث العلمي رئاسة المجلس والذي يضم

معالي الشيخ نهيان بن مبارك آل نهيان وزير التعليم العالي والبحث العلمي الرئيس الأعلى للجامعة رئيسا وعضوية كل من :معالي محمد عبد الله القرقاوي وزير شؤون مجلس الوزراء، معالي سلطان بن سعيد المنصوري وزير الاقتصاد، معالي الدكتور حنيف حسن علي وزير التربية والتعليم ، معالي عبيد حميد الطاير وزير الدولة للشؤون المالية، جمعة الماجد، الدكتور عبد الله الخنبشي مدير الجامعة، فرج بن حمودة بن علي، عبد الرحمن الجروان المستشار بديوان صاحب السمو حاكم الشارقة، الدكتور محمد يوسف حسن محمد وكيل كلية الطب والعلوم الصحية، الدكتورة حبيبة سيف سالم الشامسي أمين سر مجلس الجامعة، الدكتورة سعاد المرزوقي مساعد عميد كلية العلوم الإنسانية، الدكتورة عائشة ابو شلبي وكيل كلية نظم الأغذية.

إحصائية

خريجو الدفعة 28 بالأرقام

يبلغ عدد خريجي الدفعة الثامنة والعشرين 413 خريجا ، حصل منهم على تقدير امتياز 50 طالباً بالإضافة إلى 28 خريجا في الدراسات العليا.

يتصدرهم طلاب الهندسة حيث بلغ عدد خريجيها 114خريجا، تليها كلية الإدارة والاقتصاد 95 خريجا، كلية العلوم الإنسانية 54خريجا، كلية العلوم 16 خريجاً، كلية الشريعة والقانون 63 خريجاً، كلية نظم الأغذية 4 خريجين، كليةالزراعة ونظم الاغذية 4 خريجين، كلية تقنية المعلومات 30 خريجاً، كلية الطب 8 خريجين، كلية التربية خريج واحد، ماجستير علوم البيئة خريج واحد، ماجستير موارد المياه 2، ماجستير هندسة البناء 3 خريجين.

استقطاب

صندوق المنح الدراسية

استقطب صندوق المنح الدراسية في الجامعة هذا العام أكثر من 268 طالباً وطالبة من مختلف التخصصات حيث يعتبر الصندوق من أهم مؤسسات الجامعة والذي يرأسه الدكتور عبد الله الخنبشي مدير الجامعة .

الصندوق يقوم بتوفير المنح الدراسية الداخلية مع المؤسسات الوطنية في القطاعين العام والخاص بحيث يقوم الطالب بتوقيع عقد منذ عامه الدراسي الأول وحصوله على المنحة بحيث تقوم الجهة التي وقعت العقد بالإشراف على الطالب والصرف عليه ومنحه مخصصات مالية تصل في السنة الأخيرة إلى 10 آلاف درهم.

اهتمام

البحث العلمي

أولت الجامعة اهتماما للبحث العلمي ورصدت له ميزانية خاصة، وعقدت اتفاقيات للبحوث العلمية البينية داخل الدولة وخارجها، مع مؤسسات عالمية، لتطوير البحوث وفتح الافاق أمام أعضاء هيئة التدريس والطلاب للتشجيع على البحث العلمي وفازت الجامعة بعدة مراكز عالمية الأولى على مستوى دول مجلس التعاون الثاني على مستوى منظمة المؤتمر الإسلامي والتاسع على مستوى الوطن العربي، ومراكز متقدمة في مسابقات بحثية كما تم احداث كرسي الأستاذية والوقف المالي الخاص لدعم البرامج والأنشطة العلمية ومصادر للتمويل الذاتي للبحث العلمي.

comments powered by Disqus
خدمة RSS LinkedIn يوتيوب جوجل + فيسبوك تويتر Instagram
متوفر في App Storeمتوفر في Google Play

القرية العالمية 2014 - 2015 .. مباشر

الأكثر شعبية في عبر الإمارات

اقرأ أيضا

اختيارات المحرر