عبدالله بن زايد .. سيرة عطرة بالإنجازات

ولد سمو الشيخ عبد لله بن زايد آل نهيان في مدينة أبوظبي في 30 أبريل 1972، وهو حاصل على شهادة البكالوريوس في العلوم السياسية من جامعة الإمارات في عام 1995، وتولى سمو الشيخ عبدلله بن زايد آل نهيان منصب وزير الخارجية في 9 فبراير 2006، كما يشغل سموه منصب رئيس المجلس الوطني للإعلام.

ويشغل سموه عدداً من المهام والمناصب الرسمية الأخرى كنائب رئيس مجلس إدارة صندوق أبوظبي منذ 31 ديسمبر 2005 وعضو في المجلس الأعلى للأمن الوطني ونائب رئيس اللجنة الدائمة للحدود، ورئيس مجلس إدارة مؤسسة الإمارات. وسبق أن تولى سموه منصب وكيل وزارة الإعلام والثقافة خلال الفترة من 16 ابريل 1995 وحتى 23 مارس 1997، ومنصب وزير الإعلام والثقافة في الفترة من 14 مارس 1997 وحتى 8 فبراير 2006، كما تولى رئاسة مجلس إدارة مؤسسة الإمارات للإعلام منذ 24 يناير 1999، بالإضافة إلى توليه رئاسة مجلس إدارة المجلس الوطني للإعلام منذ 15 يوليو 2006 وحتى مارس 2008. كما ترأس سموه اتحاد كرة القدم بدولة الإمارات خلال الفترة من 5 ديسمبر 1993 ولغاية 19 مايو 2001. وسمو الشيخ عبدلله متزوج وله ثلاثة أبناء فاطمة ومحمد وزايد.

طباعة Email
تعليقات

تعليقات